Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 29.09.2015 11:43

В Воронеже первоклассник с друзьями закидал камнями пассажирский поезд

На 246 км перегона станции Отрожка-Воронеж дети кидали камнями в пассажирский поезд «Адлер-Москва». Злоумышленники разбили окно одного из вагонов.

На место ЧП приехали сотрудники Юго-Восточного линейного управления МВД России на транспорте, но школьники скрылись. Найти хулиганов удалось на следующий день. Выяснилось, что камнями в поезд кидались 7-летний мальчик и его 10-летний и 6-летние друзья.

Дети игрались возле дома, а затем решили пойти на железнодорожные пути посмотреть на поезда. Сотрудникам полиции, друзья не смогли пояснить кто предложил кинуть в поезд камень.

– В отношении родителей несовершеннолетних составлены административные за несоблюдение требований к обеспечению мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей, – сообщили в пресс-службе Юго-Восточного линейного управления МВД России на транспорте.

Теперь родителям грозит штраф – от 500 до 2000 рублей. Кроме того, все материалы направили в комиссию по делам несовершеннолетних и теперь детей могут постановить на учет.

Юлия Беляева

Читать также:

В Воронеже подростки кидались камнями в двухэтажный поезд

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ТранспортМеста: поездаМеста: Воронеж
0
0