Воронеж Пятница, 29 марта
Политика, 01.09.2014 18:42

В Воронеже пикетируют здание правительства области

В Воронеже пикетируют здание правительства области

Группа молодых людей развернула плакаты возле входа в здание. Раньше там стояли противники добычи никеля, которых разогнала полиция.

Наш журналист отправился на место события. В пяти шагах от входа в здание стоят несколько молодых людей. Вид у них испуганный. В руках молодые люди держат плакаты с лозунгами в поддержку действующего губернатора. Один из пикетчиков, представившийся Владимиром, заверил, что, это нисколько не предвыборная агитация, а альтернатива проводящимся акциям, направленных против нынешнего губернатора.

- Здесь неподалеку, у здания Театра оперы и балета, ходил один дедушка, который в нелицеприятной форме написал свое мнение на плакате об Алексее Васильевиче, о добыче никеля и экологии. Мы же захотели в пику подобного рода пикетам провести свой, где смогли бы открыто заявить, что нас устраивает его политика, и мы, молодежь, желаем помогать ему и в дальнейшем работать на благо нашего родного края, - прокомментировал мотивы своего выхода к зданию облправительства молодой человек.

По словам других участников пикета, согласования с властями для проведения подобных мероприятий не требуется. Однако у прохожих совсем другая точка зрения. Так, например, одна женщина стала на повышенных тонах требовать у пикетчика Сергея письменное разрешение на проводимую акцию и стала даже угрожать, говоря «мы придем и поломаем ваши плакаты».

- Посмотрим, кто кого поломает, - ответил ей пикетчик.

Между тем воронежский правозащитник Борис Супренок, который раньше стоял возле здания правительства с плакатами против добычи никеля, так прокомментировал поступивший ему ответ на своей странице в facebook:

- На мое обращение в УВД города получил ответ от начальника Управления В.А. Котова. То есть нарушений со стороны шести ребят, которые уже месяц стоят и поддерживают губернатора не обнаружено. Стоило мне положить букет из хлебных колосьев у входа в областную конюшню, как я был приглашен для составления протокола.

Правозащитник считает все вышеизложенные факты возмутительными и намерен добиваться справедливости в суде.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0