Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 30.11.2015 11:17

В Воронеже планируют организовать 8 тысяч парковочных мест

Мэру Воронежа Александру Гусеву представили план по организации платных парковочных мест. Концепцию представила московская компания, которая ранее разрабатывала подобный проект в Москве.

Разработчики сообщили, что парковочные места в Воронеже будут появляться в три этапа – всего 8 тысяч мест. Сначала появятся 2 тысячи парковочных места, а затем по 3 тысячи. Будут предусмотрены льготные места для инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны и многодетных семей.

Парковочные места будут оплачиваться с 8:00 до 20:00, в остальное время и выходные парковка будет бесплатной. Те, кто намерен пользоваться платной парковкой постоянно, для них будут предусмотрены месячные и годовые абонементы.

На реализацию проекта потребуется около двух лет и первые две тысячи платных парковочных мест появится в начале 2017 года.

– Мы естественно, заинтересованы в едином парковочном пространстве, поскольку при наличии оплаты за стоянку автомобиля это является несомненным удобством для горожан. Тем не менее, в нашем понимании параллельно должны развиваться и недорогие или бесплатные перехватывающие парковки, и общественный транспорт, поскольку у воронежцев должна быть альтернатива, – подчеркнул Александр Гусев.

Сейчас воронежские чиновники изучают предложение московской компании, после чего обсудят его с депутатами, экспертами и общественниками.

Юлия Беляева

Читать также:

В Воронеже в первые дни декабря ожидается потепление

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: парковки в Воронеже Места: Воронеж
0
0