Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 12.06.2016 17:10

В Воронеже по проспекту Революции прошли инопланетяне, динозавры и огненные люди

Сегодня, 12 июня, в Воронеже состоялся парад уличных театров. В рамках шестого Платоновского фестиваля, уже по сложившейся традиции, он является одним из самых масштабных событий. По городу в этот день прошли сказочные принцессы, инопланетяне, великаны, огненные люди и огромные динозавры.

Парад уличных театров проводится в Воронеже уже на протяжении нескольких лет. В этом году в торжественном шествии приняли участие артисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Испании, Нидерландов и, конечно же, Воронежа.

По традиции во главе парада шёл оркестр. Именно его появление около памятника Платонову означало, что парад начался. За ним артисты театра "Созвездие" из Новой Усмани. Маленькие детки с огромными обручами извивались в танце, шествуя по проспекте в окружении разноцветных лент и своих наставников. Кто-то даже передвигался на роликовых коньках и рассыпал конфети.



Следом за детьми в колонне уличных театров прошли инопланетяне из Арт-кураж шоу (Воронеж). Их костюмы игриво переливались в свете солнечных лучей. В середине шла инопланетная королева в красивом блестящем платье и посылала воронежцам воздушные поцелуи.

Когда инопланетяне прошли дальше, дети буквально завизжали от восторга. Следующими в параде были принцесса Золушка и прекрасный принц. Девочки схватились за руки своих мам, а мальчики недовольно поглядывая на девчонок, рассматривали, как выглядит принц. Сказочная свита проехала по проспекту Революции на розовом автомобиле. Сопровождал их в этом волшебном шествии целый оркестр.


Когда автомобиль остановился, "подданные" открыли двери сказочным персонажам, а прекрасный принц пригласил Золушку на танец. Волшебная пара закружилась в вальсе на середине проспекта Революции.



Следующими за героями сказок прошёл театр "Frimer" (Испания). Огромные динозавры, сделанные из разноцветных лоскутов пробежались по центральной улице города. Они издавали смешные звуки, а потом подбегали к детям и вертели перед ними своими огромными лоскутными хвостами.



Маленькие зрители хохотали от восторга и играли с динозаврами. Кажется, за всё шествие уличных театров это были самые удивительные персонажи, которые вызывали не только улыбку, но и искренний смех.


Продолжили парад уличных театров актеры Питерского театра "Странствующие куклы Господина Пежо". Здесь, следом за динозаврами, пошли уже длинноногие балерины, передвигающиеся на ходулях, и артисты циркового шоу, заигрывающие с публикой.



Потом, словно одно яркое большое пятно, появились пупырчатые люди. 



Затем воронежцам от обилия красок дали немного передохнуть. На проспекте Революции появилась творческая резиденция СТД РФ (Москва). Молодые артисты выехали на автомобиле, обложенном картоном, за которым двое девочек с метлами расчищали дорогу. Следом прошло несколько ребят с плакатом "Платоноввмассы". Воронежцы были удивлены, но удивление их ждало лишь впереди.



На проспект Революции выехал огромный корабль, словно сотканный из цветов. Это артисты московского театра "Огненные люди", заряжали воронежцев позитивным настроением.


По бокам корабля были укреплены огромные музыкальные колонки, из которых звучали зажигательные мелодии, а сами артисты в микрофон кричали: "Сегодня нужно танцевать! Сегодня нужно улыбаться!". И разбрасывали яркие конфети. 



Завершал парад театр "Пузыристер`s", артисты которого пускали на горожан огромные мыльные пузыри и играли с детьми.


 


Дарья Васильева

Фото/Видео: Василий Воробьев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Парад уличных театровСобытия: Платоновский фестиваль 2016
0
0