Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 11.03.2017 09:05

В Воронеже похитителя детского велосипеда бросили в изолятор

Ранее злоумышленник уже попадал в поле зрения полицейских.

Воронежские правоохранители доложили о задержании 23-летнего местного жителя. Мужчина подозревается в краже на территории Железнодорожного района. Своровал злоумышленник детский велосипед, и вычислить подозреваемого помогла бдительность соседей.

Так, 9 марта в одном из домов на улице Федора Тютчева мужчина зашел в тамбур и выкатил оттуда чужой детский велосипед. Злоумышленника заметил сосед и разместил информацию на сайте, созданном жителями Железнодорожного района для тех, кто стал очевидцем необычного случая. Свидетель описал приметы злоумышленника и обстоятельства преступления. Этим воспользовалась полиция.

- В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка задержали ранее судимого за кражи 26-летнего местного жителя по подозрению в совершении данного преступления. В ходе обыска по месту проживания задержанного был обнаружен и изъят похищенный велосипед. Подозреваемого в краже доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. В настоящее время житель областного центра находится в изоляторе временного содержания. Устанавливается его причастность к другим аналогичным преступлениям, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье «Кража».

 

Илья Ершов  

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ГУ МВД по Воронежской областиМеста: Изолятор временного содержанияСобытия: Кража
0
0