Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 12.02.2016 14:11

В Воронеже после развода супруги занялись продажей «спайса» и «солей»

В Воронеже задержали мужчину и его бывшую супругу, который подозревают в организации наркобизнеса. Пара несколько лет вместе жила, у них есть общий ребенок, а когда любовь прошла, они занялись продажей наркотиков.

В наркоконтроле отмечают, что основную роль выполняла женщина. Именно она на попутках привозила из Москвы «соли» и «спайсы». Затем наркотики фасовали и продавали через «закладки» и «тайники». Их делал ее бывший супруг и потом сообщал адреса.

Задержали женщину с вновь привезенной из столицы партией наркотиков. При ней было около 1 кг синтетики. Дома у фигурантов дела нашли несколько банковских и sim-карт, а также весы и упаковочный материал.

Кроме того, выяснилось, что у себя дома в Новоусманском районе бывший муж организовал лабораторию по выращиванию наркотических растений, причем, на профессиональном уровне: в комнате была установлена определенная температура, специальная система освещения и вентиляции. И также нашли удобрения для конопли.

Всего у мужчины изъяли 45 кустов наркосодержащих растений, а также семена конопли, и уже срезанные растения, которые он высушивал.

– Подозреваемые арестованы и находятся в СИЗО. В настоящее время в отношении задержанных решается вопрос о возбуждении уголовных дел, – сообщили в ФСКН по Воронежской области.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0