Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 22.04.2019 17:00

В Воронеже появилась новая аллея деревьев

20 апреля в Воронеже, в микрорайоне Шилово, прошел общегородской субботник, собравший под своей эгидой всех неравнодушных жителей района, а также членов Гильдии Риэлторов, сотрудников Домостроительного комбината и депутатов.

Они, желая привести в порядок улицы и зеленые зоны, всего за пару часов организовали высадку 50 кленов и 50 лип. Так, сотня саженцев появилась в жилом комплексе "Ласточкино", вдоль школы №103 и детского сада №114. Об этом пишут на официальном сайте Воронежской городской Думы.

- Микрорайон Шилово стал одним из самых привлекательных для жизни людей. Он экологически чистый, просторный, и при этом, здесь создана вся необходимая для комфортной жизни социальная и инженерная инфраструктура, - рассказывает депутат гордумы Андрей Соболев. - И я рад, что сегодня мы сделали еще один шаг, к тому, чтобы облагородить этот микрорайон – посадили здесь прекрасную аллею.

Интересный факт, участники весенней посадки завязывали ленточки на ветви деревьев и загадывали желания. Такая зеленая аллея стала большим подарком для юных жителей микрорайона. Именно поэтому ей дали соответствующее название - Детская.

Фото: gorduma-voronezh.ru 


Ульяна Гуртовенко



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0