Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 23.04.2016 09:35

В Воронеже появились спасатели на мотоциклах

22 апреля, с социальной сети «ВКонтакте» Александр Пилот разместил видео-обзор нового пожарного мотоцикла, на котором представлено само транспортное средство.

Появление спасателей-мотоциклистов в городе – нововведение, которое позволит ещё быстрее реагировать на происшествие и проводить аварийно-спасательные работы, в том числи и психологическую помощь пострадавшим.

«Мотоциклы укомплектованы гидравлическим инструментом для деблокирования пострадавших из поврежденного автомобиля, всем необходимым для оказания первой помощи, ранцевым устройством пожаротушения, порошковым огнетушителем, канатно-спусковым устройством «САМОСПАС» и так называемым концом Александрова, предназначенным для спасения на воде. Кроме того, техника оснащена необходимыми средствами связи, системой GPS навигации с картой России и устройством мониторинга ГЛОНАСС, что позволит отслеживать местонахождение группы во время патрулирования, работы на происшествиях и повседневной деятельности. Спасателей-мотоциклистов готовили по специальной программе - оказание первой помощи, деблокирование пострадавших и экстремальное вождение мотоцикла, отмечает пресс-служба ГУ МЧС по Воронежской области. Для патрулирования определены 4 маршрута, которые охватывают практически весь город», - отмечает интернет-пользователь Александр Пилот, разместивший данное видео у себя на странице. 

Дарья Васильева

Видео: Александр Пилот

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ГУ МЧС по Воронежской области
0
0