Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 18.04.2013 08:59

Первая воронежская городская электричка соединит Советский район с Центром

Первая воронежская городская электричка соединит Советский район с Центром

Правительство области и администрация Воронежа совместно с региональной службой развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре «РЖД» пригородной пассажирской компании «Черноземье» приняли решение о начале движения внутригородского поезда с 22 апреля 2013 года.


Электричка соединит Советский район с Центральным районом. График движения разработан специально, чтобы жителям микрорайонов города «Новый», «Придонской» и прилегающих территорий можно было без проблем в утренние часы добираться в центр города.


Поезд будет отправляться со станции «Подклетное» в 6 часов 55 минут и прибывать на станцию «Воронеж-1» в 7 часов 30 минут ежедневно. Время в пути в «час пик» составит всего 35 минут.


Специально для удобства пассажиров рассматривается вопрос о назначении дополнительных автобусов для подвоза жителей микрорайонов «Новый» и «Придонской» ко времени отправления поезда на железнодорожную станцию «Подклетное» с возможностью оформления билетов на проезд в электричке непосредственно в автобусе.


Принятые меры помогут разгрузить улицу 9 января, проспект Труда, частично Московский проспект, улицы Плехановская и Кольцовская. Также поезд будет делать остановку на станции «Воронеж-Курский».


Виктор Иванчук 


  Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0