Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 25.12.2013 08:21

В Воронеже правительство области подписало соглашение с профсоюзами и объединением работодателей

В Воронеже правительство области подписало соглашение с профсоюзами и объединением работодателей

В подписании также участвовали председатель объединения организаций профсоюзов «Воронежский областной совет профсоюзов» Алексей Овчинников, президент Объединения работодателей «Совет промышленников и предпринимателей» Александр Андреев и председатель Союза сельскохозяйственных товаропроизводителей области Александр Болдырев.


Алексей Гордеев отметил, что было подписано уже двенадцатое соглашение. Сроком его действия распространяется на три года. Также губернатор подчеркнул что а все время своего пребывания на посту губернатора, несмотря на все споры и разногласия не забывалось главное — что человек труда должен быть во внимании как власти, так и общественности.


Соглашение на 2014-2016 годы было расширено, так, например, в части взаимодействия с территориальными органами Пенсионного фонда и Фонда социального страхования.


Губернатор отметил, что делаются определенные шаги в сторону защиты коллективов и поднятия авторитета профсоюзов, поблагодарил руководителей профсоюзов и объединение работодателей за поддержку и понимание, и подчеркнул, что эффективная работа позволит в будущем увеличивать заработную плату и улучшать условия труда.


В трехстороннее соглашение на 2014-2016 годы, как отметил председатель объединения организаций профсоюзов Воронежской области «Воронежский областной совет профсоюзов» Алексей Овчинников, было внесено более 150 поправок и предложений, в том числе из муниципальных районов, что, в свою очередь, указывает на важность документа для решения социальных и экономических проблем.


Президент Объединения работодателей «Совет промышленников и предпринимателей» Александр Андреев и председатель Союза сельскохозяйственных товаропроизводителей области Александр Болдырев также высказали благодарность губернатору и правительству области, а также — совету профсоюзов.


Валерий Чирков


  Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0