Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 17.03.2016 16:18

В Воронеже приют для бездомных животных расположится около ГИБДД на Холмистой

Спокойных кошек и собак в новом учреждении будут регистрировать и стерилизовать, после чего отпускать обратно на улицу, а агрессивных — усыплять.


В Воронеже полным ходом идет подготовка создания приюта для бездомных собак и кошек. Он расположится недалеко от здания областного ГИБДД на Холмистой и недалеко от переулка Газового. В приюте будет осуществляться лечение и послеоперационное содержание животных.

- Пока проект утверждается, после этого мы согласуем источники его финансирования. Не исключено, что это будет, как городской, так и региональный бюджеты, - сообщили корреспонденту в пресс-службе мэрии.

Следует отметить, что 16 марта депутаты городской Думы предложили внести изменения в закон «О безнадзорных животных на территории Воронежской области». В документе был прописан механизм отлова, регистрации и стерилизации безнадзорных братьев наших меньших. Парламентарии предложили спокойных животных после операции отпускать обратно на улицу, а агрессивных - усыплять. Кроме того, собственники земельных участков, строений и зданий, не подходящих для содержания бездомных животных, должны будут очищать от них свои территории.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Организации: Воронежская городская ДумаОрганизации: мэрияОрганизации: бездомные животныеМеста: ВоронежПерсоны: Животные
0
0