Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 24.05.2018 21:30

В Воронеже «призрачный гонщик» едва не сбил пешехода на «зебре»

Автомобилисту помешал другой водитель.

В Сеть попало видео, как в Воронеже в Левобережном районе автомобилист едва не наехал на пешехода. Считанные секунды отделяли водителя от столкновения с человеком на «зебре». На видео видно, что именно уклонение от заданной траектории «призрачного гонщика», как его назвали пользователи в Интернете, спасло жизнь пешеходу.

Автомобиль, пытаясь избежать столкновение с подрезающим его «коллегой», вылетел на встречку, что и помешало ему налететь на человека.

 Воронежцы, увидев видео, пришли в ужас от едва не случившейся трагедии. Они посчитали, что водитель авто Lada XRay специально подрезал автора ролика, чтобы тот сбавил скорость и никого не покалечил. Другие воронежцы сделали акцент на сумасшедшей скорости гонщика.

- Нефиг так летать! «Подрезальщик» и не увидел этого «призрачного гонщика», - подметил местный житель Илья.

- Ты бы соблюдал скоростной режим, - обратился Никита к автору ролика, - и такой ситуации не возникло бы! Если бы не водитель на Lada XRay ты бы пешехода снёс! Он тебя от тюрьмы спас, можно сказать.

Стоит отметить, что особо находчивый мужчина с помощью специальной программы смог высчитать скорость лихача. Как оказалось, гонщик от остановки Шубина до пешеходного перехода ехал со скоростью 103км/ч.



 Видео: сообщество «Подслушано у Водителей Воронежа»

Карина Рыжова



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0