Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 27.08.2013 07:29

В Воронеже произошли 2 ДТП с участием скутеров

В Воронеже произошли 2 ДТП с участием скутеров

Первое ДТП случилось на Ленинском проспекте в 18:50. «ВАЗ-21099», за рулем которого сидел 32-летний мужчина, столкнулся со скутером «Нексус». Им управлял 14-летний подросток. В аварии школьник получил ушибы и ссадины. Серьезных травм не было, и его отпустили домой.


Как сообщили нам в ГИБДД о Воронежу, «ВАЗ» не предоставил скутеру преимущества на дороге.


Похожая авария случилась чуть позже. В 19:25 на Московском проспекте, 95 столкнулись «Хендай Акцент», которым управлял 54-летний мужчина, и скутер «Омакс».19-летний скутерист получил ушибы и ссадины.


ГИБДД по Воронежу просит водителей соблюдать правила движения и быть предельно внимательными на дороге, особенно сейчас, в преддверии Дня Знаний, когда дети возвращаются в город. После летнего отдыха школьникам сложно привыкнуть у интенсивному городскому дорожному движению. Соответственно, повышается риск ДТП с участием несовершеннолетних.


Инспекторы ГИБДД напоминают также, что управление скутером возможно только по достижении 16 лет и просит родителей воздержаться от покупок своим детям подобных транспортных средств. Риск, что ребенок попадет в ДТП очень велик.


Валерий Чирков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0