Воронеж Вторник, 23 апреля
Спорт, 01.12.2016 15:26

В Воронеже прошли матчи 7 тура чемпионата Amateur League по футболу 8х8

Несмотря на капризы погоды, 26 и 27 ноября прошли матчи 7 тура чемпионата Amateur League по футболу 8х8, в которых команды сошлись в интереснейших противостояниях.

Очередные игры прошли под знаком упорной и бескомпромиссной борьбы. И, в подавляющем большинстве матчей, команды одерживали победы с разницей лишь в один мяч. Следует отметить интересный факт: во всей Лиге осталось лишь 2 команды, не одержавшие еще ни одной победы: ЛФК Алмаз-Д и Лицеист. В активе этих коллективов 3 и 2 ничьи, соответственно.

Обзор игр

Конференция А:

Сатурн 3-4 Придон

Открытый и атакующий футбол продемонстрировали команды в этой встрече! На протяжении всего матча команды поочередно обменивались забитыми голами и держали в напряжении зрителей. Счет 3:3 держался на табло до самой последней минуты матча, когда футболисты Придона получили право на угловой… И, видимо, «инопланетяне» расслабились и смирились с текущим счетом. Тогда как игроки Придона еще раз доказали всем непреложное футбольное правило: не выключаться до самого финального свистка, и вырвали победу, забив мяч после того самого злополучного углового! Победный мяч и дубль в этой игре на счету Бражникова Дмитрия. Также в составе победителей отличились Кочетов Дмитрий и Зеленин Денис. У Сатурна забивали Санжаревский Сергей, Мамедов Руслан и Сукочев Дмитрий. Итог матча 3:4 – трудная победа Придона.

Гильдия Мастеров 0–2 ЛФК Прогресс

ЛФК Прогресс продолжает показывать своей игрой, что команда находится в отличном игровом тонусе. Как и во всех прошлых очных встречах, между соперниками завязалась упорная борьба, но, все же, больше ошибок в обороне совершили игроки команды Гильдия Мастеров, а свои редкие моменты команда реализовать не смогла. В итоге, дубль Павлюка Алексея принес победу номинальным гостям! 0:2 – очередная победа Прогресса, а Гильдия Мастеров впервые в сезоне уходит с поля без забитых мячей.

ВИГПС 3–2 Атлетик 

Атлетик, одержавший в прошлом туре первую победу, был очень близок к положительному результату и в этом матче. «Баски» мало в чем уступали на поле своему сопернику и смогли дважды огорчить своих визави. Дубль оформил Грачев Сергей. Но, команда ВИГПС, хотя и была неприятно удивлена преображением Атлетика, смогла собраться и продемонстрировать свой класс. «Пожарники» сумели одержать волевую победу, забив на один мяч больше своих соперников. 3:2 – и ВИГПС сохраняет прописку в группе лидеров. В составе победителей отличились Авраменко Олег, Дадаев Роман и Рябцев Артем.

ЛФК Редс 2–3 Фабрика Футбола

Матч, в полной мере оправдал возложенные на него ожидания! Грамотную и уверенную командную игру со стороны обоих коллективов могли наблюдать любители футбола на протяжении всего матча. Много борьбы на грани фола вылилось в 6(!) желтых карточек в матче. Кстати, счет по ним также равный: 3:3. Команды сумели забить друг другу по 2 мяча, и, казалось, матч катится к боевой ничьей… Но, в концовке встречи игроки Редс допустили грубую ошибку, исправлять которую пришлось вратарю. Как итог: «фол последней надежды»,  удаление основного вратаря команды Тарасова Руслана и пенальти. «Фабричане», несмотря на накал матча, уверенно реализовали «удар с точки» и одержали победу со счетом 3:2!Данный результат позволил Фабрике Футбола остаться в лидерах конференции А: теперь команда делит в турнирной таблице первое место с Прогрессом. Коржов Дмитрий и Цветков Александр отличились в составе хозяев. Назарьев Денис (дважды) и Зубахин Александр отметились забитыми мячами в протоколе у  победителей.

Отрадное 1–0 ЛФК Алмаз

По всей видимости, обе команды извлекли урок из прошлых своих матчей и решили уделить больше внимания обороне. Абсолютно равная игра, попеременный контроль мяч и хорошие действия во всех линиях – были продемонстрированы нам коллективами. Но, в этом матче все решил единственный гол в исполнении игрока Отрадного Плаксина Артема. А, игроки ЛФК Алмаз снова «наступили на те же грабли», не сумев реализовать созданные моменты. 1:0 и Отрадное также остается в группе лидеров.

 

ЛФК Легион 1–0 Жердевка 

Неожиданный результат был зафиксирован в этом матче. Жердевка потерпела 3-е поражение к ряду. Но, неожиданным этот результат был для всех, за исключением игроков ЛФК Легион. Команда грамотно подходила к каждой игре, проводила работу над ошибками, и, планомерно и целеустремленно, улучшала свою игру. Что, в итоге, и позволило команде одержать свою первую победу в чемпионате, причем, не позволив сопернику создать ничего вразумительного у своих ворот. 1:0 – есть первая победа  для ЛФК Легион! Единственный гол в матче записал на свой счет Колпаков Сергей.

Конференция В:

ЛФК Алмаз-Д 3-3 Голеадор

Голеадор, проигравший в прошлом матче, уверенно начал встречу. Доминируя на каждом участке поля, номинальные гости смогли быстро забить первый мяч, а, затем, и укрепили свое преимущество еще двумя голами. 3:0 –кажется, игра уже сделана… но, не тут-то было! Игроки ЛФК Алмаз-Д сумели полностью перевернуть ход матча, организовав «жаркую погоню» за соперником и… преуспев в этом! Хет-трик Родиона Рулева позволил номинальным хозяевам совершить фантастический «камбек». У Голеадора забивали Чебуняев Евгений (дважды) и Самодуров Игорь.

Коробка 1-4 Пионер

Пропуск тура, последовавший после первой победы, не пошел на пользу игрокам Коробки. Номинальные хозяева провели совершенно не убедительный матч, не сумев ровным счетом ничего противопоставить уверенной игре соперника. 4 раза сумели футболисты Пионера отличиться в этой встрече. Чернышев Виктор, Левченко Илья, Семилет Виталий и Кочергин Денис своими успешными действиями в атаке предопределили итоговый результат встречи. Коробка же сподобилась лишь на «гол престижа» в исполнении Маркина Александра. 1:4 – убедительная победа гостей, и, по итогам тура, Пионер выходит на чистое третье место в таблице и возвращается в гонку лидеров.

Бланкос 1–5 ВГТ-1

Пропуск тура командой ВГТ-1 никак не смог повлиять на качество игры команды. И, хотя «сливочным» удалось навязать борьбу соперником, и, даже,  свести к ничьей первый тайм (1:1), итоговая победа осталась за фаворитом матча. Уже в который раз, «таксисты» показали отличную командную игру и, планомерно наращивая давление на ворота соперников, одержали уверенную победу над  Бланкосом. Несмотря на самоотверженную игру голкипера хозяев, игроки ВГТ-1 5 раз заставляли «сливочных» начинать игру с центра поля. Дубль оформил Плотников Никита, Черноусов Юрий, Иванов Владислав и Парамонов Роман отличились по одному разу. В составе Бланкоса единственный мяч провел лидер команды: Канищев Евгений. 1:5 – и ВГТ-1 продолжает успешное выступление на турнире.

ФК Спарта 2–2 ЛФК Лицеист

ЛФК Лицеист настроился и сумел дать бой сопернику! Отправив 2 мяча в сетку ворот Спарты, отличились Губанов Артем и Струков Дмитрий, гости вправе были рассчитывать на победу. Но, игроки номинальных хозяев проявили поистине «спартанский характер», ответив на это своими двумя забитыми мячами в исполнении Закотнова Евгения и Мандрыкина Романа. Итог 2:2 – боевая ничья, а команда ЛФК Лицеист в очередной раз не смогла одержать победу в чемпионате.

Ипподром 6–3 Ротор

В очередной раз Ипподром сыграл по бразильской методике: «Вы забьете нам столько, сколько сможете, а мы Вам – сколько захотим»! Забрав контроль над мячом после стартового свистка, хозяева обрушили шквал атак на ворота Ротора и уже к 10 минуте матча вели 2:0! Нисколько не ослабляя давления, Ипподром продолжал опасно атаковать, что приносило свои плоды. В итоге, в воротах Ротора побывало 6 (!) мячей! Коробейников Александр и Золототрубов Владислав оформили по дублю, Пигарев Александр и Минаков Валерий отличились единожды. Гости, футболисты Ротора, смогли ответить на это всего тремя забитыми мячами. Отличились Кругов Георгий, Лубянский Александр и Серов Денис. Итог этого «праздника футбола»: 6:3 в пользу Ипподрома, чьи футболисты продолжают путь к заветной цели: чемпионству в конференции В!

ЛФК Девятка 0–0 ЛФК Трактор

Игроки ЛФК Девятки, похоже, явно недооценили соперника. ЛФК Трактор больше контролировал мяч, проводил опасные атаки и был ближе к забитому голу. Катастрофическая реализация голевых моментов не позволила «фермерам» одержать победу. Хотя, безусловно, свои моменты имели и номинальные хозяева. Пару отличных моментов упустил лидер атак Девятки: Лазебный Виктор. Закономерный итог матча: ничья 0:0 – очень редкий счет в миди-футболе, лишь второй по ходу турнира был зафиксирован на табло.



Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: СпортОрганизации: Футбол
0
0