Воронеж Четверг, 25 апреля
Спорт, 18.02.2013 00:23

В Воронеже прошли спортивные соревнования (ФОТО)

В Воронеже прошли спортивные соревнования (ФОТО)

В дисциплины зимних соревнований входят стрельба, подтягивания, жим гири, лыжные соревнования, эстафетные соревнования.


В тот день соревнования начались в 10 часов. Они проходили в студенческом городке ВГТУ: спортзале и на трассе на Московском проспекте, .


Первой стартовала лыжная эстафета. Пройдя дистанцию, участники отправились в тир на стрельбы. Каждому выдали две мишени с номером. Отстрелявшись, спортсмены направились в спортивный зал, где проходили соревнования по подтягиванию на турнике и по жиму гири. Про юных спортсменов организаторы тоже не забыли. Для ребят были приготовлены веселые конкурсы, викторины и командные игры.


- Соревнования «День Здоровья» уже в течение 15 лет проводятся нашем городе, – рассказывает участник соревнований, преподаватель Роман Владимирович. – Организатором выступает директор спортивно-оздоровительного комплекса ВГТУ Иван Барбашин. За призовые места борются преподаватели, студенты и все желающие. Вообще стараемся привлекать молодежь. Летние соревнования проводятся в последнюю субботу июня. Мы выезжаем на спортивную базу, где и соревнуются наши мастера спорта и кандидаты. Летом проводятся состязания по плаванью, дартсу, настольному теннису, шахматам, шашкам, волейболу.


Участник соревнований Виктор Иванович: У меня 1-разряд по лыжам. Стараюсь участвовать в подобного рода соревнованиях. На Олимпике был на лыжных гонках. Там лыжня конечно была не очень хорошая, погода здорово подпортила. Но я считаю, что спорт и физкультура – это в любом случае очень здорово. Да же в плохую погоду.


Организатор соревнований Иван Барбашин:


- Мы уже сорок лет проводим соревнования такого плана, как «День Здоровья». В том числе и в других городах. Наши ребята берут медали, многие из них в будущем будут великими спортсменами. Недавно вот были соревнования по полиатлону. Полиатлон – комплексное спортивное многоборье, включающее в себя соревнования в нескольких дисциплинах одного или разных видов спорта.


В конце было торжественное награждение участников зимних соревнований. Награждены были взрослые и дети. Очень радует, что спорт в Воронеже живет и здравствует. Нам есть чем гордиться и наш город по праву может называться спортивной столицей Черноземья.


Виктор Иванчук 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0