Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 28.09.2016 19:00

В Воронеже простились с героем-спасателем, погибшим при тушении жуткого пожара в Москве

Сегодня, 28 сентября, в Воронеже простились с Александром Коренцовым, огнеборцем, который трагически погиб при тушении пожара в Москве.

В траурной церемонии приняли участие: личный состав Главного управления МЧС России по Воронежской области, курсанты и преподаватели Воронежского института Государственной противопожарной службы МЧС России, представители администрации г.о.г. Воронеж и правительства области, родственники и многочисленные жители города. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Восемь спасателей из разных московских подразделений тушили пожар на складе пластиковых изделий на востоке Москвы. Они не побоялись и рискнули своей жизнью, чтобы спасти более ста работников склада. Спасатели продолжали тушить в самом сильном месте возгорания - на крыше - газовые баллоны и компрессоры. Из-за огромных температур кровля обрушилась, а спасатели рухнули вниз, в результате чего погибли.


Сегодня ночью героя Александра привезли в Воронеж в закрытом гробу. На прощании присутствовали родственники, друзья, сослуживцы и коллеги из других подразделений. Посмертно 25-летнего спасателя представили к Ордену Мужества. Семья Саши будет взята под патронаж МЧС России. Приказ был подписан Владимиром Пучковым.

Герой был похоронен на "Лесном кладбище" после отпевания в храме "Вознесения Господне". 

Коллектив редакции "Блокнот Воронеж" совместно с коллективном Главного управления МЧС России по Воронежской области выражает искренние соболезнования семье погибшего героя.


Дарья Васильева

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Воронежской области

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: геройОрганизации: ГУ МЧС по Воронежской областиОрганизации: МЧС РФОрганизации: ГУ МЧС по Москве
0
0