Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 22.09.2019 17:01

В Воронеже просят спасти детей от водителей-лихачей

Жители озабочены безопасностью детей.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась читательница Валерия, которая приехала в гости к сестре и оказалась возмущена ситуацией в районе школы №87, находящейся на улице Хользунова, 78.

– Двое детей моей сестры ходят в эту школу через эту дорогу каждый день. Пешеходный переход там имеется, но нет ни одного полицейского и светофоров. Знаки не видно за ветвями дерева. Я со своей сестрой и ее грудным ребёнком, который в коляске, переходили дорогу через этот переход...Бегом бежали, если честно. Хоть бы одна машина остановилась или хотя бы сбавила немного скорость, никому нет дела. Почему? Почему никто не думает о детях, которые ходят в школу ежедневно от 1 до 11 класса? Обязательно обращусь куда-то с этим вопросом, но почему то в вас верю больше, – рассказала читательница.

По слова Валерии, водители не обращают внимания на пешеходов, игнорируя даже матерей с колясками. Именно поэтому надо принять дополнительные меры безопасности, считает она. 


"Блокнот Воронеж" обратился за комментарием в мэрию.

– Эта территория не входит в перечень мест концентрации ДТП, который актуализируется постоянно вместе с надзорными органами. Здесь имеется разметка, знаки оборудованы светодиодами для привлечения внимания водителей. Тем не менее, безопасность превыше всего. В ближайшее время на место выедут и проведут опиловку веток, также будет проанализирована дорожная ситуация для рассмотрения вариантов совершенствования организации дорожного движения. Администрация считает необходимым, чтобы все переходы у школ, где больше одной полосы движения, были регулируемыми. Одномоментно сделать это не представляется возможным, работы идут поэтапно по приоритетности. Приоритет отдается местам концентрации ДТП, – прокомментировали в пресс-службе городской администрации.

Владимир Смехнов




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
0
1