Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 02.04.2013 14:56

В Воронеже проводится месячник благоустройства

В Воронеже проводится месячник благоустройства

В ближайшие месяц планируется убрать территории городских парков и скверов, лесопарковых зон и лесных массивов, бульваров — общая площадь составляет 800 гектаров.


Мероприятие затронет не только территории промышленных предприятий, потребительского рынка, социальных объектов, но и бесхозные площадки. От песка и мусора будут освобождены 700 километров прилотковых зон дорог. На 1000 гектаров жилой зоны, обслуживаемых управляющими компаниями и ТСЖ проведут санитарную уборку.


Очистительные работы затронут контейнерные площадки и несанкционированные свалки.


Так же в комплекс работ по преображению города после зимы включена посадка деревьев и кустарников.


Внимание будет уделено и подготовке к Дню Победы и религиозному празднику «Пасха»: в порядок приведут братские могилы, воинские захоронения, памятники, мемориальные комплексы и другие памятные места.


В ходе месячника благоустройства будет задействована не только муниципальная спецтехника. К работе будут привлечены средства предприятий и организаций. Все желающие поучаствовать в санитарных днях и районных субботниках будут обеспечены необходимым инвентарем.


Общегородской субботник запланирован на 20 апреля, районные — 13 и 27 числа текущего месяца. А санитарные дни проведут 3, 10, 17 и 24 апреля.


Работы в основном будут проводиться комбинатами благоустройства, но добровольное участие горожан приветствуется и поощряется.


Янина Арефьева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0