Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 23.07.2018 17:00

В Воронеже пройдет авиашоу с дегустацией меню космонавтов

День открытых дверей приурочат к 85-й годовщине с момента основания отрасли пассажирских авиаперевозок в Воронеже.

Воронежцев приглашают посмотреть захватывающее бесплатное авиашоу в небе над международным аэропортом Воронеж. Ежегодный "День открытых дверей" будет посвящен 85-й годовщине с момента основания отрасли пассажирских авиаперевозок в Воронеже. Праздник планируют отметить с размахом - воронежцам покажут всю "кухню" аэропорта и расскажут его секреты.

Развлекать прибывших к аэровокзалу горожан будут в режиме "нон-стоп" с 10:00 до 17:00 в субботу, 25 августа. Помимо различных выставочных и интерактивных площадок, воронежцев ждет экстремальное авиашоу, в котором несколько пилотажных групп будут выполнять захватывающие трюки над аэродромом. Кроме того, наземная техника, обслуживающая самолеты, пройдет парадом мимо зрителей и выстроится на перроне, чтобы маленькие посетители праздника смогли рассмотреть ее со всех сторон. 



Воронежцев также познакомят с работой аэропорта: продемонстрируют процесс проверки багажа и покажут запрещенные предметы, которые пассажиры иногда пытаются пронести на борт. Кроме того, вместе со специалистами, гости смогут пройти полный путь авиапассажира. Для взрослых посетителей праздника организаторы готовят викторины с розыгрышем авиабилетов и путевок, маленькие авиалюбители также смогут проявить себя в конкурсах. Также воронежцам предложат попробовать меню космонавтов, продегустировать бортовое питание и познакомиться с национальной кухней разных стран. 

Добраться до аэропорта в День открытых дверей можно специальными автобусами. Парковка для автомобилистов будет бесплатной. 

Кристина Жалова



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0