Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 09.11.2018 10:53

Воронежцев приглашают обсудить будущее проспекта Революции

Обсуждение пройдет в два этапа.

Улица Большая Дворянская, ставшая проспектом Революции, является сердцем города Воронеж. Именно тут вводились первые инженерные и строительные новшества, например, водопровод, керосиновые фонари, первые скверы и памятники. В настоящее время данная улица продолжает быть центральной и притягивает к себе жителей и гостей столицы Черноземья. 

Городская администрация приглашает воронежцев на общественное обсуждение плана обновления проспекта Революции, которое пройдет в два этапа. На первом этапе желающие смогут отправить предложение по благоустройству улицы до 16 ноября 2018 года, на втором пройдут публичные защиты проектов. Время и место проведения мэрия сообщит позже.

Глава Воронежа Вадим Кстенин планирует обновить проспект Революции и площадь Победы к 2020 году в рамках проекта «Формирования комфортной городской среды».

- Сейчас висят провода, тротуары замощены «разнокалиберным» булыжником… Поэтому в следующем году надо обязательно привести в порядок пешеходную зону главной магистрали, а на площади Победы будет благоустроенное общественное пространство с фонтаном, соответствующим по стилю и формату особому статусу этого святого места, – отметил мэр города. 


Ранее обустройство центральной части Воронежа обсуждалось на совещании в мэрии. Тогда говорилось, что благоустройство площади Победы включит в себя реконструкцию тротуара, устройства фонтана, установку урн, информационных щитов и озеленение с автополивом. Проспект Революции ждет улучшенная навигация, инфраструктура для велосипедистов и система водоотведения, а также новое тротуарное мощение. 


Анастасия Шабанова 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0