Воронеж Пятница, 29 марта
Культура, 11.03.2013 11:23

В Воронеже пройдет семинар художницы Ангелики Кольбе

В Воронеже пройдет семинар художницы Ангелики Кольбе

Ангелика Кольбе родилась и получила художественное образование в Гамбурге. Она работает в различных акварельных техниках и ее выставки успешно проходят по всему миру. В 2000 году воронежцам была представлена экспозиция «От света к форме».


16 марта в Центре семейного досуга «Жемчужный» художница проведет семинар, темой которого будет «Весна. Возрождение». В течение 3-х часов всех желающих будут учить работать в технике английской акварели.


Этот метод заключается в том, что краска наноситься на влажную бумагу. Степень мокроты поверхности зависит от желания самого художника, но обычно работать начинают, когда бумага впитает воду настолько, что перестает блестеть. При рисовании таким способом различают два вида: «мокрым по мокрому» и «сухим по мокрому». Так вот Ангелика Кольбе будет говорить о первом.


Начнется занятие с того, что художница сама нарисует картину, параллельно объясняя что и как она делает. Аквалеристка раскроет несколько профессиональных хитростей, после чего предложит участникам самостоятельно изобразить что-нибудь.


Для того чтобы принять участие в мастер-классе необязательно иметь художественное образование или навыки, нужно просто хотеть этим заниматься. С занятия каждый участник заберет 4 акварельные картины.


Семинар начнется в 11:00 16 марта, стоимость занятия — 800 рублей по предварительной записи и 1200 рублей в день семинара, если будут свободные места.


Янина Арефьева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0