Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 28.07.2015 09:36

В Воронеже пройдет уникальная фотовыставка «Ради жизни на Земле»

Проект «Ради жизни на Земле» был создан в мае этого года к 25-летнему юбилею МЧС России. В течение года выставку увидят в 10 городах России.

Уникальную выставку смогу посмотреть под открытым небом жители Калининграда, Красноярска, Воронежа, Новосибирска, Омска, Симферополя, Севастополя, а также Санкт-Петербурга и Москвы.

Как отмечают в МЧС, экспозиция собрала наиболее запоминающиеся моменты истории ведомства.

– В первую очередь это ликвидации последствий природных и техногенных аварий, катастроф и других чрезвычайных происшествий, защите жизни и здоровья людей, - сообщают в ведомстве.

Выставка уникальна своими интерактивными возможностями. Так, через Wi-Fi посетители смогут познакомиться с дополнительными материалами фотовыставки. С помощью мобильного телефона через приложение «Сканер QR-кодов» можно будет прослушать аудиогид, а также увидеть сферические панорамы и поделиться ссылками с друзьями.

В Воронеже экспозицию можно будет увидеть 1 августа на центральной аллее парка «Алые паруса». Торжественное открытие состоится в 11:00.

Кроме того, на выставке можно увидеть пожарно-спасательную технику, а также показательные выступления пожарных, спасателей и кинологических расчетов.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ГУ МЧС по Воронежской области
0
0