Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.02.2013 19:18

В Воронеже выпускник интерната жестоко расправился с женщиной за отказ в интимной близости

В Воронеже выпускник интерната жестоко расправился с женщиной за отказ в интимной близости

Преступник снял с трупа украшения и забрал мобильный телефон. Задержанный на следующий день 20-летний молодой человек признал свою вину и рассказал сыщикам, что сильно разозлился на новую знакомую за ее слова и не сумел справиться с агрессией. Девушка парня так испугалась, что не решилась вмешиваться в конфликт. На днях судья вынес свой вердикт по этому делу.


Необычное хобби


Виктор и Ольга поженились в ноябре прошлого года. До этого они встречались несколько лет. Оба учились в интернате, правда, в разных городах. Витя — в Воронеже, а Оля — в Калаче. Девушка после окончания школы поступила в воронежский техникум и стала жить в общежитии. Там-то через общих друзей молодые люди и познакомились. Парень тоже учился в ПТУ.


Было у них одно хобби. Молодые люди приглашали к себе на квартиру  женщин (жилье досталось Виктору по наследству ) и вместе отдыхали: выпивали легкий алкоголь, а потом предавались любовным утехам. Гостьи, согласившиеся на такой формат встреч, обычно вели разгульный образ жизни, у них не было семьи. Витя и Оля цепляли одиноких барышень в барах или пивных павильонах. В апреле прошлого года одна из подобных посиделок закончилась трагедией.


Вечером 21 апреля молодые люди вышли погулять. Они направились в павильон, расположенный в Юго-Западном районе, где купили 2,5 литровую баклажку пива и разместились за столиком. Спустя 15 минут в помещение зашла женщина лет сорока. Она была на веселе, но, несмотря на это, взяла себе на розлив стаканчик вина. Виктору дамочка понравилась. Парень подошел к ней и пригласил за свой столик. Женщина рассказала молодым людям, что была на дне рождении у родственника и решила продолжить банкет. Витя и его девушка предложили ей пообщаться на квартире, где можно спокойно поговорить и посидеть. Дамочка не возражала. Парень вызвал такси и все вместе поехали к нему домой...


Стриптиз без продолжения


...По дороге Ольга оборонила, что в квартире отключили свет за долги, но это обстоятельство ни в коем случае не должно помешать приятной беседе. Молодые люди и их гостья расположились в зале, открыли пиво и вино. В какой-то момент девушка Вити покинула компанию, чересчур перебрала и ушла спать в спальню. Он остался с дамой наедине. Новая знакомая стала танцевать перед ним стриптиз, постепенно сбрасывая с себя блузку, юбку, нижнее белье...Когда женщина полностью обнажилась, Виктор подошел к ней и обнял. Внезапно она оттолкнула молодого человека и предупредила, чтобы тот не трогал ее. Настроение заниматься сексом у нее не было.


- Она угрожала мне, что напишет заявление в полицию за попытку изнасилования, - рассказывал на суде Виктор. - Я пришел в ярость от этих слов...


Молодой человек повалил новую знакомую на диван и стал бить, затем стащил на пол, где продолжил наносить удары кулаками. Чтобы раз и навсегда разделаться с гостьей, парень взял лежащий в комнате полиэтиленовый пакет и надел его на голову жертве. Пакет был дырявым, воздух через него проходил, женщина не умирала.


- Витя громко позвал меня, отчего я проснулась, и приказал принести ему ремень и нож, - вспоминала на заседании Ольга, проходившая по делу в качестве свидетельницы. - Я выполнила, что он говорил. Спустя минут десять он сказал, чтобы я принесла другой нож. Я спросила, зачем они ему нужны, на что Витя разозлено ответил: не твое дело.


В итоге парень зарезал новую знакомую, предварительно связав ей руки ремнем, чтобы та не сопротивлялась. Сыщики впоследствии насчитали на шее погибшей около 20 ножевых ран.


Свадьба в СИЗО


Сначала Виктор попытался избавиться от трупа (а перед этим он снял с женщины три кольца, серебряную цепочку и серьги): завернул тело в плед и хотел выбросить на улицу через балкон. Но не получилось. Не хватило сил, был слишком пьян. Около четырех часов утра он и Ольга ушли из квартиры. В руках у Вити был пакет с вещами гостьи и бутылки из-под алкогольных напитков. Все это молодые люди выбросили в мусорку. На улице парень подошел к стоящим неподалеку от остановки ребятам и попросил позвонить по сотовому. Он набрал номер полиции и сообщил, что в квартире многоэтажки лежит труп женщины, положил трубку и вернул мобильник незнакомцам. После этого пара пришла домой к родственнице Виктора. Там они рассказали о случившемся. Молодой человек, помимо украшений, прихватил с собой сотовый телефон погибшей. Родственница парня позвонила по 02. Вскоре сотрудники правоохранительных органов задержали Виктора и заключили под стражу в СИЗО.


На суде обвиняемый признался, что не хотел убивать женщину. В противном случае он бы обязательно спрятал труп. Он не сумел справиться с внезапно появившейся агрессией. А вот зачем украл драгоценности — объяснить не смог. Скорее всего, не собирался быстро сдаваться в руки полиции и планировал их продать. Ольга ходила на все заседания и поддерживала друга. В ноябре, когда начался суд, она оформила с ним официальные отношения.


- Суд приговорил обвиняемого к 11 годам строго режима, - рассказал нашему изданию помощник прокурора Советского района Иван Мелентьев. - Судья учел также неотбытое наказание по другому приговору. В 2011 году он был осужден условно за кражу.


Будет ли молодой человек обжаловать решение судьи - неизвестно. Между тем родные погибшей не стали предъявлять ему иск о компенсации морального вреда.


Алла Серебрякова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0