Воронеж Среда, 24 апреля
Культура, 12.11.2015 12:19

В Воронеже пройдут Дни аргентинской культуры с мастер-классом по испанскому языку и дегустацией национальных блюд

В Воронеже с 13 по 16 ноября пройдут Дни аргентинской культуры. Можно будет посетить лекции об истории Аргентины, продегустировать национальные блюда, научиться танцевать и принять участие в мастер-классе по испанскому языку.

Мероприятие устраивают в честь 130-летия установления дипломатических отношений между Россией и Аргентиной. В пятницу, 13 ноября, состоится концерт "Танго: истории о жизни и любви" — финалисты Чемпионата мира по танго в 2014 и 2015 годах Станислав Фурсов и Екатерина Симонова будут танцевать танго под живую музыку Orquesta Pasional — молодого коллектива, который исполняет авторское танго в стиле 30-40-х годов.

14 ноября пройдёт лекция об истории Аргентины, мастер-класс по чакарере — одному из фольклорных танцев, известных и танцуемых в большинстве районов Аргентины, и беседа-дегустация «Мате — национальный напиток Аргентины» и танцевальная танго-вечеринка.

В воскресенье, 15 ноября, в гастробаре Just можно будет попробовать блюда аргентинской кухни и познакомиться с традициями южноамериканской кулинарии. Там же откроется фотовыставка "Серебряная страна", посвящённая аргентинской природе. Можно будет увидеть высокогорные Анды и обширные равнины, субтропические леса и ледники. Выставка проработает с 15 до 22 ноября.

В последний день фестиваляшкола иностранных языков International House Voronezh-Linguist проведёт открытый урок танго и мастер-класс по испанскому языку.

С подробной программой можно ознакомиться на сайте клуба "Дон Милонгеро", а также в группе события в Фейсбуке.

Алиса Вишневская

Читать также:

Воронежцы увидели внезапное танго у фонтана

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ФестивальМеста: Воронеж
0
0