Воронеж Среда, 17 апреля
Общество, 24.03.2017 00:03

В Воронеже пройдут массовые просмотры матчей Чемпионата мира по футболу на Адмиралтейской площади

23 марта губернатор Алексей Гордеев обсудил подобные вопросы с представителем Минстроя и гендиректором компании АИЖК.

В Воронеж Никита Стасишин и Александр Плутник прибыли с рабочим визитом. Во время их совещания с губернатором Алексеем Гордеевым был затронут вопрос подготовки столицы Черноземья к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Под кураторством Минстроя компания АИЖК вместе с КБ «Стрелка» для этого разрабатывают дизайн-проекты благоустройства общественных пространств Воронежа.

Работа ведется в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Во время его реализации первым делом благоустроят Советскую площадь. Концепция будет разработана до конца апреля, а сами работы начнутся в мае. Благоустроена Советская площадь будет к сентябрю.

- Рассматривается возможность замены уличной мебели и опор освещения, дополнительного озеленения территорий и приведения в порядок расположения вывесок и рекламы. «Центром притяжения» планируется сделать Адмиралтейскую площадь, которая рассматривается как место для организации массового просмотра футбольных матчей в рамках Чемпионата мира-2018, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

 

Илья Ершов  



У Вас есть интересная информация? Вы хотите поделиться новостью или сообщить о происшествии? Присылайте сообщения, фото- и видеоматериалы в редакцию "Блокнот Воронеж" на номер в WhatsApp +7 (950) 719 10 59 или на адрес bloknot.voronezh@mail.ru.
Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской областиОрганизации: ФутболСобытия: Чемпионат мира по футболу 2018
0
0