Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.07.2017 17:06

В Воронеже пьяный насильник на угнанном скутере выследил девушку и напал на нее в подъезде

Злоумышленник надругался над местной жительницей, когда еще не взошло солнце.

В воронежскую полицию обратилась 21-летняя местная жительница с заявлением об изнасиловании. Несколько дней назад рано утром на нее напал неизвестный и под угрозой ножа совершил изнасилование. Все это произошло в лифте дома, где живет потерпевшая.

Девушка запомнила приметы злоумышленника. Она подробно описала их полицейским, и те начали проводить комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Изучив записи камер наружного наблюдения, правоохранители вместе с сотрудниками СУ СКР задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний местный житель.

На допросе мужчина во всем сознался. Подозреваемый сказал, что несколько дней назад, когда еще не взошло солнце, он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. В этот момент мужчина угнал скутер на улице Генерала Лизюкова и поехал на нем по Коминтерновскому району.

На одной из улиц подозреваемый заметил девушку, с которой захотел заняться сексом. Водитель скутера начал ехать за ней. Когда девушка зашла в подъезд своего дома, мужчина проследовал туда же. В лифте злоумышленник под угрозой ножа совершил изнасилование своей жертвы. После этого мужчина уехал на угнанном скутере.

В пресс-службе регионального управления МВД сообщили, что в отношении подозреваемого возбудили две уголовных статьи за изнасилование и кражу транспортного средства. Сейчас мужчину поместили в изолятор временного содержания.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: ИзнасилованиеСобытия: Угон
0
0