Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 01.11.2014 10:14

В Воронеже работники фирм часто жалуются на отдел бухгалтерии

В Воронеже работники фирм часто жалуются на отдел бухгалтерии

Опрос, проведенный  рекрутинговым порталом HeadHunter, показал, что чаще всего в фирмах жалуются на отдел бухгалтерии


Половина опрошенных сотрудников воронежских фирм считают, что плохо выполняют свою работу из-за своих коллег. Самыми недовольными оказались PR-специалисты, 70% из них страдают от некачественной работы других отделов. Жалуются и специалисты сфера закупок – 58%, а также 56% юристов.

- На какой отдел в компаниях сотрудники жалуются чаще всего? Оказалось, что больше всего проблем, по мнению опрошенных, им приносит бухгалтерия, - сообщают исследователи HH.

Каждому второму юристу мешает в работе отдел бухгалтерии, половина опрошенных специалистов по закупкам и информационным технологиям также пожаловались на бухгалтерию. Треть руководителей, маркетологов, менеджеров по продажам и HR-ов  недовольны работой отдела бухгалтерии.

Стоит отметить, что сами бухгалтера чаще жалуются на отдел продаж – 30%, а в 20% случаев бухгалтера жалуются на свой же отдел.

Исследователи отмечают, что каждый пятый опрошенный признался, что просто не понимает, как работает другой отдел в фирме, возможно, именно поэтому и не могут найти общий язык с коллегами. 83% опрошенных работников компаний Воронежа сказали, что решают проблемы своими силами, и только каждый четвертый просит помочь руководство.


Юлия Беляева 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0