Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 16.02.2018 15:25

В Воронеже расширят путепровод на улице Ленина

Скорость движение машин должна вырасти.

Мэрия Воронежа опубликовала постановление, согласно которому путепровод на улице Ленина, проходящий через железнодорожные пути, будет реконструирован.

Планируется расширить дорогу до 6 полос, а ширина каждой из них составит 3,5 метра. Замене подлежит не только асфальтобетонное покрытие, но и коммуникации. Ожидается, что благодаря этому скорость движения автомобилей составит не менее 60 километров в час.

В опубликованном постановлении не оговариваются сроки, в которые будут проведены работы. Ранее реконструкцию оценивали в сумму около 100 млн рублей.

Этот участок является одним из самых проблемных в Центральном районе Воронежа. Ежедневно здесь скапливаются потоки машин, едущих из Березовой Рощи, со стороны Северного моста, с улиц Урицкого и Фридриха Энгельса. 

Особенно ситуация напряженная в зимнее время. Из-за снега и сугробов скорость движения на этом узком участке падает до 3-5 километров в час, из-за чего утром и вечером в часы пик образуются гигантские пробки. Нередко на этом же участке случаются аварии, из-за которых движение практически останавливается.


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0