Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 13.06.2017 21:01

В Воронеже разгадают тайну книжных знаков

Литературный музей имени И.С. Никитина организует уникальный квест-бродилку по столице Черноземья.

Вместе с этим культурным учреждением игру организовала Воронежская областная юношеская библиотека имени Кубанева. Каждое правильно выполненное задание в этом квесте будет ключом к разгадке тайн книжных знаков и возможности создания собственного знака.

- В реальном мире игра максимально похожа на компьютерные бродилки. Маршрут начинается от здания мещанской управы и пролегает через кольцо, площадь пяти углов, сквер букинистов к дому-наискось-от-церкви. На этом пути участники получают восемь «секретных пакетов» с «особо опасными заданиями». И вот после долгой и трудной дороги, последних и самых сложных заданий в усадьбе Дома создается ключ к разгадыванию тайн особых книжных знаков. Как только ключ создан становится открытым путь в прохладную комнату библиотеки, где в спокойной обстановке после интереснейшего рассказа об истории «тайных книжных знаков» можно самостоятельно гусиным пером и настоящими чернилами нарисовать свой знак и придумать ему тайн, - сообщает пресс-служба Литературного музея имени Никитина.

На игру пригласили приглашаются группы детей в возрасте от 8 лет. Продолжительность – 2 часа. Записаться на бродилку можно по телефону: 8 (473) 280-21-24.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Литературный музей имени И.С. НикитинаСобытия: ЛитератураМеста: Воронеж
0
0