Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 11.07.2017 09:05

В Воронеже реконструируют мемориал, установленный соседями погибших воинов

Уникальный памятник был поставлен на пересечении улицы Рабочего класса и переулка Спортивного на личные средства горожан.

Воронежские власти сообщили о том, что в Центральном районе полных ходом идет реконструкция мемориала воинам, погибшим в Великую Отечественную войну. Уникальность этого памятника, который расположен на пересечении улицы Рабочего класса и переулка Спортивного, заключается в том, что он посвящен солдатам, жившим конкретно в этом месте. В 1966 году соседи решили поставить им мемориал за личные средства.

Однако со временем памятник обветшал. Плита с именами погибших воинов потемнела, а бетонное основание начало разрушаться. Все это отчасти произошло из-за того, что мемориал нигде не был зарегистрирован.

ТОС «Уличный комитет №49» вынес вопрос о реконструкции на одном из советов товариществ Центрального района. Было принято решение о вынесении ремонта мемориала на конкурс общественно-полезных проектов. И вот, товарищество получило грант в размере 216 тысяч рублей.

- В настоящее время работы по ремонту памятника и обустройству прилегающей территории продолжаются. Подрядной организацией проводятся облицовка памятника, реконструкция его основания. В ближайшее время прилегающая территория будет выложена тротуарной плиткой, смонтирована новая гранитная плита, установлено освещение, вазоны, - сообщают в пресс-службе мэрии Воронежа.

Окончание работ намечено на конец июля этого года.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: мемориалСобытия: реконструкцияСобытия: Великая Отечественная война
0
0