Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 25.01.2017 16:34

В Воронеже ревнивая женщина подожгла квартиру любовницы бывшего мужа

45-летняя дама похитила у бывшего любовника вещи и планшет.

Инцидент произошел в Северном микрорайоне Воронежа в апреле 2016 года. В один из весенних дней 45-летняя женщина открыла квартиру бывшего сожителя, в которой он проживал с новой пассией, ранее спрятанными ключами и вошла в помещение. На момент преступления пара уже распалась, и жительница Воронежа испытывала к мужчине неприязненное отношение.

Из квартиры она похитила вещи бывшего любовника и планшет. Но на этом злоумышленница не успокоилась. Она решила сжечь квартиру, которая принадлежала гражданской супруге воронежца. Женщина нашла в доме легковоспламеняющуюся жидкость для снятия лака и вылила ее на ковер, после чего подожгла.

В итоге своими действиями ревнивая женщина нанесла ущерб на сумму в размере 162 тысячи рублей.

- Вину в совершении преступлений обвиняемая признала частично. Мотивом к совершению преступлений явилась ревность, а также то, что похищенные вещи обвиняемая считала своими, так как они были приобретены на ее денежные средства, - рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

В ближайшее время женщину будут судить по статьям 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданина, с незаконным проникновением в жилище» и 167 УК РФ «Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба гражданину, путем поджога».

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Прокуратура Воронежской области
0
0