Воронеж Четверг, 28 марта
Политика, 08.09.2013 12:27

В Воронеже рядом с избирательными участками орудуют скупщики голосов?

В Воронеже рядом с избирательными участками орудуют скупщики голосов?

 Сообщение о том, что возможно рядом с избирательным участком №11/09, расположенном по адресу ул. Чебышева, 2 Б, орудуют скупщики голосов, пришло на горячую линию кандидата в депутаты городской думы Романа Хабарова около 11 часов утра. Чуть позже в Общественную приемную кандидата поступил звонок о незаконной агитации рядом с участком №11/05, ул. Ростовская, 48/4. 


- Очевидцы рассказали, что видели рядом с УИКами автомобили, водители которых вели себя подозрительно. Они то заходили на избирательный участок, то выходили. Проделывали это несколько раз в определенный промежуток времени. То есть создавали впечатление карусельщиков. В обоих случаях мы  сообщили о них в полицию, - говорит член мобильной группы штаба Романа Хабарова Евгений Осенков. 


В пресс-центре ГУ МВД по Воронежской области информацию о задержанных подтвердили. 


- Полицейские выехали на место предполагаемого нарушения. Сейчас по факту проводится проверка. Ближе к вечеру будут известны ее результаты, - говорит начальник пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области Елена Подтынных.  


Один из возможных скупщиков голосов находился в темно-синей Ниве (ул. Ростовская), другой в машине с белорусскими номерами (ул. Чебышева).


 


 Анна Вотинова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0