Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 19.04.2013 14:50

В Воронеже с поличным поймали наркоторговца

В Воронеже с поличным поймали наркоторговца

Сотрудники Управления ФСКН России по Воронежской области получили информацию о том на территорию нашего города была ввезена крупная партия героина. В нашу страну из Республики Таджикистан наркотик попал с помощью 23-летнего мужчины, причем наркокурьер умудрилась пройти проверку в Аэропорту Домодедово, не вызвав подозрений.


Проверяя эту информацию сотрудники УФСКН организовали наблюдение за гражданином Таджикистана, снимающем в Воронеже частный дом.


Когда мужчина договорился об очередной сделке по продаже наркотического порошка, на месте встречи появились сотрудники наркоконтроля и задержали дилера с поличным. При обыске у него было изъято 100 грамм героина, которые были заботливо завернуты в полиэтиленовый пакет и спрятаны в пачке из под соли.


Среди личных вещей в дорожной сумке мужчины, находившейся у него дома, была найдена еще партия порошка.


В общей сложности изъяли около 200 грамм героина, его владелец арестован и ожидает решения своей судьбы в следственном изоляторе. С точки зрения закона его действия попадают под статью 228 УК РФ (незаконное приобретении, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов в крупном размере). Ему грозит до 10 лет лишения свободы.


Янина Арефьева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0