Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 29.10.2014 15:23

В Воронеже самые честные – бухгалтеры и финансисты

В Воронеже самые честные – бухгалтеры и финансисты

Рекрутинговый портал HeadHunter провел исследование и выяснил, представители каких профессий чаще других лгут, и кто в Воронеже самый честный.


Как показало исследование, на работе, чаще других лгут представители сферы «продаж», - в этом признались 67% опрошенных. На втором месте оказались топ-менеджеры – 65%, а третью строчку занимают юристы – 63%. Стоить отметить, что половина всех опрошенных призналась, что хоть раз обманывала по тому или иному поводу на работе. 4% даже заявили, что делают это регулярно.

Одни из самых честных - молодые специалисты 31%, врачи и фармацевты – 42%. Но чаще других правду говорят бухгалтеры и финансисты – 45%.

Выяснилось, что в большинстве случаев ложь осталась нераскрытой. В этом уверили 68% опрошенных воронежцев. Самая качественная ложь оказалась у представителей сферы страхования – в 83% их вранье останется нераскрытым. Представители туристической и гостинично-ресторанной сферы справляются с такой задачей чуть хуже – 78%. Несмотря на то, что топ-менеджеры вошли в топ-3 лгунов, их ложь раскрывают в среднем в 40% случаев. Также самые неудачные лгуны – представители масс-медиа и консультанты.

- В половине случаев жертвой лжи сотрудника становится преимущественно руководство его отдела или компании, чуть реже ложная информация адресована клиентам и коллегам – 43%, - отмечают представители HeadHunter.

Во время опроса каждый четвертый врун признался, что время от времени ловит себя на мысли, что обманывает самого себя. Каждый второй оправдывается тем, что прикрывал коллегу. Остальные называют другие причины лжи. Например, когда нужно оправдать отсутствие на работе или информация о сроках реализации проекта. 64% опрошенных не сожалеют о своей лжи.

У воронежцев выяснили самую невероятную ложь на работе. Среди ответов были весьма интересные:

- Был случай, когда очень сильно влюбился в девушку и уехал с ней на море. По приезду наложил на ногу гипс, который купил в аптеке, и сказал, что сломал ногу, - ответил он из респондентов.

Также опрошенные рассказали, как врали их коллеги. Они брали больничный или говорили, что едут ухаживать за бабушкой, а сами отдыхали на море.


Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0