Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 06.02.2017 13:46

В Воронеже школьники красочно изобразили чиновников-взяточников

Отдельного внимания заслуживает рисунок, изображающий незаконную стройку на Ленинском проспекте, 201.

На днях в воронежском Доме прав человека подвели итоги конкурса детских плакатов и рисунков «Коррупция глазами молодежи». Организатором выступала Межрегиональная общественная организация «Против коррупции». Работы получились действительно злободневными.

Так, на рисунках были изображены берущие взятки чиновники, полицейские, преподаватели. Дети не скупились в визуальных метафорах и представили на суд публики преступников во всей их красе.



Отдельного внимания заслуживал плакат, где была нарисована ситуация по Ленинскому проспекту, 201. Автор, шестиклассница Софья Быкова, в одной части рисунка изобразила школьный стадион с играющими в футбол ребятишками и надписью «Прежде». На другой же половине картины школьница нарисовала строящуюся многоэтажку и подписью «Теперь». К рисунку также прикреплена цитата президента Владимира Путина о массовом спорте.


- Учащимися общеобразовательных школ города Воронежа было направлено в оргкомитет конкурса более ста плакатов и рисунков. При определении победителей учитывались образность и оригинальность работы, степень раскрытия заявленной темы. В итоге жюри выбрало 26 лучших работ: 13 плакатов и 13 рисунков, - сообщили в пресс-службе Уполномоченного по правам человека Воронежа.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: детиМеста: ВоронежСобытия: Коррупция
0
0