Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 26.11.2013 10:56

В Воронежской области школьники участвовали в профилактическом мероприятии «Засветись!»

В Воронежской области школьники участвовали в профилактическом мероприятии «Засветись!»

Весь прошлый учебный год девчонки и мальчишки Воронежской области и областного центра, воспитанники старших подготовительных групп детских дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования принимали участие в тематическом мероприятии «Засветись».


Организаторами конкурса выступили Госавтоинспекция Воронежской области, департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области и Воронежский областной совет ВОА поставили перед собой очень важную задачу – разъяснить юным жителям области и их родителям о необходимости использования светоотражающих элементов (фликеров).


Ребята вместе с учителями принимали участие в конкурсе фотоизображений, присылали фотографии «Мой фликер самый лучший!» и «Самый заметный класс!», направляли на конкурс слайд - презентации «Засветись». Очень здорово Юидовцы «засветились» в акции «Дорожные светлячки», в рамках которой проводили беседы и викторины с первоклассниками по ПДД обязательно с вручением фликеров. Много интересных материалов прислано на конкурс на лучшую листовку-обращение «Станем заметнее вместе!» и «Сделай фликер своими руками!». Целыми классами школьники выходили на улицы и проводили беседы с пешеходами, дарили всем прохожим фликеры, сделанные на уроках труда, с родителями и друзьями, присылали на суд жюри творческие отчеты о проделанной работе.


Подвести итоги и поздравить победителей, было решено на базе Воронежского государственного театра кукол «Шут». Куда и собрались в минувшее воскресенье 13 образовательных учреждений, представителей из Бобровской СОШ № 1, Бобровской СОШ № 2, Мосальской СОШ, Можайской СОШ, Каменноверховской и Кондрашкинской СОШ Каширского района, Нововоронежской СОШ № 4, СОШ № 1 и СОШ № 2, из Аннинского района – Садовская СОШ и Аннинская СОШ с УИОП, Малопокровская СОШ, Губаревская СОШ, КОООУ «Семилукская санаторная школа-интернат» - представители Семилукского района, Александровская СОШ и Высоковская СОШ Таловского района, Панинский центр детского творчества, Панинская СОШ, Елизаветовская СОШ, Ерышевская СОШ, КОУ ВО «ПСШИ IV вида» Павловского района, Эртильский Дом пионеров и школьников, СОШ № 1 и № 8 Острогожского района. Областной центр представляли 3 делегации - Юидовцы Центра дополнительного образования «Созвездие» и воспитанники детских садов № 192 и № 145.


От лица Управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области приветствовала победителей и гостей праздника председатель жюри – руководитель отдела группы пропаганды подполковник полиции Сушкова Татьяна Ивановна.


Она пожелала ребятам творческих побед, хороших оценок в учебном году, обязательно продолжать участвовать в таких мероприятиях и не останавливаться на достигнутом.


Каждый участник получил от организаторов областного мероприятия диплом победителя, сувениры с символикой конкурса, детские журналы и газеты по ПДД и конечно, же фликеры. А постоянный партнер всех мероприятий, группа компаний «Итальянский дворик» и MILAVITSA подарила ребятам сладкие подарки. Но, а главной наградой для всех стал просмотр спектакля «Плывет, плывет кораблик…».


Но и это не все. Одновременно все фотоработы ребят были размещены на интернет — сайте «РИА - Воронеж», где гости и постоянные посетители могли выбрать и проголосовать за лучшую фотоматериал. Здесь также не обошлось без победителей. Юидовцам из Бобровского и Таловского районов вручили подарки представители регионального информационного агентства.


Дарить подарки и получать всегда приятно. А поздравлять и вручать их детям вдвойне. Еще раз шлем наши искренние поздравления всем участникам и желаем только Доброй Дороги Детства!

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0