Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 26.11.2017 11:05

В Воронеже скандально известный участок на Шишкова отдали под застройку многоэтажками

Документация опубликована на сайте регионального Фонда госимущества.

Земельный участок площадью 30 229 квадратных метров по адресу улица Шишкова, 140б выставил на торги Фонд государственного имущества Воронежской области. Об этом сообщается на его официальном сайте в разделе «Объекты торгов». В информации указано, что около тысячи квадратных метров — это охранные зоны сетей инженерно-технического обеспечения.

Стартовая цена за участок составила 68,5 млн рублей. Земли относятся к категории населенных пунктов, а в качестве разрешенного использования указана многоэтажная жилая застройка. Собственник - Российская Федерация.

Заявки на участие в аукционе начнут принимать 27 ноября, а сами торги пройдут 25 декабря.

Напомним, именно адрес Шишкова, 140б фигурировал в скандале с неудавшейся застройкой яблоневого сада, которая широко обсуждалась среди воронежцев два года назад. Тогда следователи возбудили уголовное дело по факту хищения земельных участков.

Мошенники, используя подставные фирмы, вывели территорию из государственной собственности, выкупив по кадастровой стоимости, а затем продав по рыночной. В итоге прибыль злоумышленников увеличилась в десятки раз - землю у мошенников купила строительная компания «Выбор».  

Район улицы Шишкова не раз становился причиной недовольства воронежцев, простаивающих каждое утро в пробках. Из-за плотной застройки нагрузка на проезжую часть увеличилась в разы. Дороги не справляются с потоком машин, из-за чего многокилометровые заторы образуются   на всех ближайших улицах.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0