Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 18.09.2016 13:55

В Воронеже снова заметили автобусы, «заряженные» открепительными

Общественник Виталий Иванищев снова, как и на выборах 2015 года, ведёт свой дневник наблюдателя с УИК 13/66, в школе №84, мкрн Тенистый.

На региональных парламентских выборах прошлого года именно здесь Виталий Иванищев зафиксировал автобус, «заряженный» 50 избирателями с открепительными наперевес.

Пока на выборах 2016 года Виталий Иванищев подобных нарушений на своём участке не обнаружил. Зато располагает информацией о визите автобуса на соседний участок, о чём и поделился в Фейсбук.

- Член комиссии сказала мне, что созванивалась с коллегой с участка в библиотеке на Среднемосковской, 7, и туда полчаса назад приезжал автобус с открепительными, 45 человек. Надеюсь, что местным наблюдателям удалось зафиксировать данный факт, - пишет общественник.


На УИК 13/66 явка на данный момент, по данным наблюдателя, около 10%.

Виталий Иванищев пишет, что от «Единой России» на участке двое наблюдателей, один от «Справедливой России» и один - «лично от Чижова».

- Других наблюдателей нет: ни ЛДПР, ни КПРФ никого не направили. На соседних участках наблюдает только Единая Россия, - отмечает наблюдатель.

Уважаемые читатели! Если вы зафиксировали нарушения на выборах, присылайте фото и видео на нашу почту bloknot.voronezh@mail.ru.

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Выборы в Государственную Думу в сентябре 2016 года  
0
0