Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 14.04.2016 13:18

В Воронеже собираются ввести новые ограничения на продажу спиртного

Воронежские власти могут ввести дополнительные ограничениях розничной продажи алкогольной продукции в регионе. Профильным департаментом готовится законопроект, предусматривающий запрет на торговлю спиртным в объектах, расположенных в многоквартирных жилых домах. Об этом сообщает источник «Коммерсанта».

Так же предлагается ограничить продажу алкоголя в ночное время на вынос в заведениях общепита и полностью запретить, если вход в ресторан или кафе находится со стороны двора жилого дома. Сообщается, что такие ограничения приведут к закрытию многих заведений в Воронежской области, при этом победе над пьянством не поспособствуют.

Кроме того заведениям могут запретить продажу крепкой алкогольной продукции, а индивидуальным предпринимателям - пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи, если и их заведения находятся в жилых домах и не относятся к типу «ресторан» или «кафе» (имеют менее 12 столов и 48 посадочных мест).

С 10 вечера до 8 утра нельзя будет купить алкоголь на вынос в кафе и ресторанах.

Самые жесткие ограничения могут коснуться ресторанов и кафе, вход для гостей в которые расположен со стороны двора многоквартирного дома - там предполагается полностью запретить продажу алкогольной продукции.

Когда будет принят законопроект пока не сообщается.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: алкогольПродукты: Алкогольная продукция
0
0