Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 19.03.2019 19:15

В Воронеже собрались бороться с мошенниками при помощи профилактики

В столице Черноземья стартовал проект «Воронеж без мошенничества».

Как можно понять из названия, мероприятие направлено на профилактику противоправных действий. Оно создано по инициативе ГУ МВД России по региону и при поддержке горадминистрации. Данный проект 19 марта 2019 года в управе Центрального района презентовала руководитель пресс-службы ведомства Наталья Куликова.

Как оказалось, его необходимость обусловлена увеличением мошенничества на территории Воронежа. Так, каждый день регистрируется до 10 случаев противоправных действий против местных жителей. Чаще всего жертвами злоумышленников становятся пожилых люди, а суммы ущерба переваливают за 100 тыс рублей.

- Существует необходимость целенаправленных, совместных действий правоохранителей, представителей городских властей и общественности. Именно поэтому возникла идея создания специального проекта «Воронеж без мошенничеств», который объединит усилия в противостоянии противоправным мошенническим действиям, - подчеркнули представители регионального ГУ МВД России. - В рамках проекта «Воронеж без мошенничеств» сотрудники полиции, представители городских управ, социальные работники и волонтеры будут проводить различные мероприятия и акции, направленные на предупреждение жителей города о действиях мошенников, а также разъяснения порядка действий в случаях преступных посягательств.

   Саша Голубничая 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0