Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 20.11.2019 13:01

В Воронеже сорвались планы по открытию моста через Шиловскую плотину

Дорожники указывают, что таким обстоятельствам способствуют наступающие холода в нашем городе.

В Воронеже отодвинули возможное открытие моста через водосброс на Шиловской плотине. Это сооружение ремонтируют с начала августа. Ранее глава городского управления дорожного хозяйства Олег Котов говорил, что, если позволит погода, то мост могут открыть для временного движения уже в декабре. Однако, как оказалось, подобным планам не суждено было сбыться. Об этом журналисту нашего издания рассказали в пресс-службе мэрии Воронежа.

Виной тому, что временного движения по сооружению не будет в следующем месяце, стали наступающие холода. Теперь же, как подчеркивают в управлении информации, мост откроют, скорее-всего, весной.

Сейчас уже демонтировали все 14 пролетов конструкции. Были поставлены новые межпролетные балки. В данный момент рабочие заливают защитный слой. Сооружение должны сдать в эксплуатацию в сентябре 2020 года.

Шиловская плотина была построена в 1972 году. Длина моста через водосброс составляет 211 метров. За время существования сооружения его капитально ремонтируют впервые. На эти цели из бюджета направили 103,5 млн рублей.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежамостСобытия: перекрытие дорогиСобытия: Ремонт
0
1