Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 08.02.2017 17:32

В Воронеже состоялось награждение победителей конкурса «Кубок инноваций»

В 2016 году в отборе участвовали 30 проектов, которые поступали от крупнейших региональных вузов.

К работам предъявлялись серьезные требования. Они должны были быть новыми с технической и технологической сторон, иметь высокопатентный уровень, а также инвестиционную привлекательность. Победителей и лауреатов оценивала в несколько этапов специальная комиссия. Координировало же и организовывало всю работу «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов».

И вот, 8 февраля, в День российской науки состоялось награждение победителей конкурса. Призы в виде дипломов и грантов вручал губернатор Алексей Гордеев. Помимо проектов глава региона также отметил достижения вузов Воронежской области. Лучшим же инновационным высшим учебным заведением в 2016 году был признан Воронежский государственный университет.


Среди проектов I место заняла «Технология мониторинга безопасного состояния силовых элементов конструкций потенциально опасных объектов». Его автор Олег Карпенко получил грант в размере 550 тысяч рублей. «Серебро» и грант в 400 тысяч рублей взял Николай Самоцвет за свой проект «Информационная система мониторинга безопасности обгона». Третье место и грант в 250 тысяч рублей поделили Артем Донских и Дмитрий Минаков. Их проекты назывались «Поточный экспресс анализатор элементов зерновых смесей с помощью средств спектрального анализа» и «Прибор ранней экспресс диагностики патологий полости рта», соответственно.


Еще пять инновационных проектов получили поощрительные призы в виде 120 тысяч рублей.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Агентство по инновациям и развитиюОрганизации: Правительство Воронежской областиСобытия: НаукаМеста: Воронежская область
0
0