Воронеж Среда, 24 апреля
Спорт, 09.06.2016 11:10

В Воронеже состоялся открытый кубок по кроссфиту CrossFit Skala при поддержке депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Гаврилова

В субботу в новом клубе CrossFit Skala Olymp на улице Кирова, 11, состоялся открытый кубок по кроссфиту. Турнир был организован при поддержке депутата Государственной Думы, фракция КПРФ, Сергея Гаврилова. Организаторы  мероприятия считают основной целью силовых соревнований  популяризацию здорового образа жизни среди молодежи и профилактику наркомании.

- Безусловно, такие соревнования формируют у  подростков и молодежи правильные жизненные ценности, - говорит Сергей Гаврилов. - Это уязвимый возраст, когда подростки, молодежь подвержены влиянию, в том числе и негативному. А на таких соревнованиях молодежь видит и убеждается воочию, что можно жить и без вредных привычек, получать от этого настоящее удовольствие. Пропаганда здорового образа жизни, воспитание молодых в патриотическом духе — это наша главная задача.

На соревнованиях определяли самых крепких и выносливых, самых подготовленных молодых мужчин и женщин.

- Есть уже и мастера кроссфита. Они привыкли к очень интенсивным упражнениям за долгие годы своих тренировок и выступлений. Сегодня мы разыгрываем кубок для молодежи. К нам приехали представители очень многих городов. Есть атлеты из Рязани, из Московской области, из Курска, Тамбова, Липецка, - сказал один из организаторов мероприятия Вячеслав Анферов, совладелец клуба CrossFit Skala Olymp,  журналисту нашего издания.

На соревнованиях спортсмены показывали публике свое мастерство в упражнениях с элементами гимнастики, тяжелой и легкой атлетики, а также пауэрлифтинга. Они выполняли интенсивный комплекс в течение 15 минут и работали на износ.



Судьи, в свою очередь, четко фиксировали их результаты. В итоге, победителями среди мужчин стали курянин Николай Воловиков, а также рязанцы  Вадим Юнков и Михаил Карацюпа. У представительниц прекрасного пола лучшими жюри признало жительницу Кантемировского района Воронежской области Оксану Зюзину, представительницу столицы Черноземья Олесю Сырникову и курянку Ирину Накул.

- Многие наши ребята входят в десятку лучших атлетов страны, - говорит  Вячеслав Анферов. - Любой подобный турнир привлекает к себе широкую аудиторию. Особенно, когда съезжаются топовые атлеты".

Кроссфит — это тренировочная методика и соревновательный вид спорта на основе варьирующихся интенсивных силовых упражнений. Они проходят в рамках одного сеанса в течении определенного промежутка времени. Целью кроссфита является физическое развитие человека по таким направлениям, как выносливость, сила, гибкость, скорость, координация и точность.

Помимо этого, спортсмены, практикующие кроссфит, значительно улучшают работоспособность своей дыхательной и сердечно-сосудистой систем. По программе кроссфит занимаются в тысячах сертифицированных залов в мире. Многие пожарные службы, силовые структуры и органы правопорядка включают методику в подготовку личного состава.

Так, кроссфит входит в программу учений Вооруженных сил Канады, а также Королевского Лейб-Гвардейского Полка Дании.

Как замечают многие тренеры и специалисты по физической культуре, не стоит думать, что программы кроссфита рассчитаны только на людей с высоким уровнем подготовки. Они рекомендуются всем, кто хочет постоянно находиться в хорошей физической форме.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Сергей ГавриловПерсоны: Воронежские спортсменыСобытия: СпортОрганизации: партия КПРФ
0
0