Воронеж Четверг, 25 апреля
Культура, 10.06.2013 09:22

В Воронеже состоялся показ спектакля Шепот стен

В Воронеже состоялся показ спектакля Шепот стен
Шепот стен - очень изящный, очень французский, очень нежный спектакль, который поставила младшая дочь самого Чарли Чаплина. Здесь нет сюжета в классическом понимании. Дух великого Чаплина витает в этом лиричном и остроумном спектакле, в этой истории любви, рассказанной стенами. В спектакле почти не нужен переводчик: здесь говорят языком тела и визуальных образов, здесь соседствуют бурлеск, цирковые этюды, пантомима и танец. Спектакль настолько сложный, что актеры каждый раз волнуются перед показом - все ли пройдет гладко, поверит ли зритель в иллюзию.

Главную роль в спектакле исполняет Аурелия Терье, внучка Чарли Чаплина. Красота и волшебство представления достигаются в первую очередь за счет безусловного таланта актрисы. То, что делает Аурелия, не укладывается в рамки ни одного театрального жанра. С помощью невероятных декораций и помощников она раскрывает нам тайны , которые годами впитывают в себя стены.

- Героиня Шепота стен очень похожа на меня. - Говорит Аурелия. - Я всегда вслушиваюсь в то, что хранят стены - в основном это стены отелей, так как мы постоянно гастролируем, - и, конечно, оставляю им что-то свое.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0