Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 21.05.2018 12:07

В Воронеже совет дома на Артамонова призвал к бойкоту выборов губернатора

В Железнодорожном районе города распространяются листовки сомнительного содержания.

Воронежский многоквартирный дом по улице Артамонова, 4а, опять оказался в центре скандала. Точнее совет данной многоэтажки начал распространять странные листовки, в которых собственников призвали бойкотировать грядущие выборы губернатора. По словам членов совета, все это происходит из-за того, что контролирующие органы указывают на законность возведения ЖК «Аквамарин». Члены уполномоченного органа на Артамонова, 4а, также возмущены тем, что ГК «Развитие», реализующее проект, намерено благоустроить парк рядом со своим комплексом.

Вот, что написано в листовках, которые в последнее время распространяются в Железнодорожном районе города:

- Уважаемые жители улиц Артамонова и Богдана Хмельницкого! Как всем известно, наш дом 4а по улице Артамонова вот уже несколько лет борется со строительством 17-этажного дома под нашими окнами! Всевозможные контролирующие органы, в которые мы обращались, сообщают, что все законно! Застройщик ГК «Развитие» депутата от «Единой России» Сергея Гончарова сулит построить парк рядом с новым домом и благоустроить территорию. Однако нас, жителей дома 4а, это категорически не устраивает! Мы против строительства и депутата-«единоросса»! В случае невыполнения наших требований мы призываем вас, жителей окрестных домов, бойкотировать выборы губернатора Воронежской области, запланированные на сентябрь 2018 года. Нет строительству под нашими окнами! Не оставайтесь безучастными! Мы не рабы! – было написано в странной листовке.

Стоит отметить, что старшей по дому на Артамонова, 4а, является собственница Анна Фокина. Ее муж Николай Фокин работает слесарем в управляющей компании «Уютный город». Жители многоэтажки рассказывают, что в данной обслуживающей организации все оплачиваемые должности распределены между «семейным подрядом». У собственников не вызывает сомнений, что призыв к бойкоту губернаторских выборов исходит от четы Фокиных на пару с руководителем «Уютного города» Андреем Зачупейко.

Заметим, что Анна Фокина ранее уже утверждала в одном из своих обращений в органы власти, что в случае невыполнения ее требований могут быть организованы акции протеста в марте 2018 года на выборах главы государства.


Кстати, ранее собственники говорили, что УК сейчас прикладывает все силы, чтобы подмять под себя еще не построенный ЖК «Аквамарин». Тем не менее, ГК «Развитие» уже не выразило поддержки «Уютному городу». Да и вообще принимать решение об управляющей компании должны сами жители и только после того, как новостройка будет сдана в эксплуатацию.

Однако на стройплощадке уже кто-то повредил имущество ГК «Развитие». Инцидент произошел в начале января. Было возбуждено уголовное дело, в рамках которого допросили Анну Фокину, чье имя фигурировало вместе с именами супруга Николая и директора «Уютного города» Андрея Зачупейко в листовке жителей.

Сама УК «Уютный город» погрязла в долгах перед ресурсоснабжающими организациями. Так, претензии на 88,8 тысяч рублей есть у «ТНС-Энерго Воронеж», а еще на 443,2 тысячи – у МКП «Воронежтеплосеть». Жители опасаются, что эти долги в итоге будут платить именно они.

Словом, очевидно, что громкие политические заявления по бойкоту губернаторских выборов, таят в себе холодный и прагматичный расчет.

 

Илья Ершов

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Сергей ГончаровСобытия: строительствоМеста: Воронеж
0
0