Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 05.03.2013 14:47

В Воронеже создадут Список Виталия Канищева

В Воронеже создадут Список Виталия Канищева

На заседании «Русской палаты – Координационного центра русских патриотических и православных организаций Воронежской области» принято заявление сформировать региональный общественный «Список Виталия Канищева».


По аналогии с «Законом Димы Яковлева» в данный список планируется вносить фамилии представителей правоохранительных органов, допустивших некачественное расследование обстоятельств провокации против русских людей, исповедующих традиционные ценности (что, собственно, и произошло с В. Канищевым), допускающих преследование лидеров русских патриотических и православных организаций, работающих в рамках закона, но преследуемых за свои убеждения. Помимо правоохранителей, в список В. Канищева будут вноситься служители Фемиды, чиновники, адвокаты и др.


На заседании Палаты была утверждена «Концепция сохранения национальной идентичности русских на территории Воронежской области», которая будет передана губернатору и в Воронежскую областную Думу. Кроме того, в состав Палаты приняты четыре новых члена, представляющие общественные организации патриотической направленности. На заседании также принято решение о функционировании сайта, на котором будет осуществляться информационно-просветительская и правозащитная деятельность. Кроме того, на данном информационном ресурсе будет проводиться документирование случаев нарушения прав национального большинства на территории Воронежской области со стороны власти и криминальных структур, в том числе этнических.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0