Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 14.09.2017 15:05

В Воронеже создали сервис по поиску работы для людей с ограниченными возможностями

Ресурс «Работа для людей с инвалидностью в Воронежской области» заработал с 14 сентября.

14 сентября в Воронеже запустили интернет-ресурс «Работа для людей с инвалидностью в Воронежской области» (invrabota.ru). Новый сайт помогает работодателям найти и принять на работу людей с инвалидностью. Веб-сервис содержит базу соискателей, которая позволяет работодателям получать сведения о кандидатах с инвалидностью: резюме, фотографии, видеоинтервью, данные по типу инвалидности и характеру работы, которую они могут выполнять. На сайте представлена информация о специальных условиях, которые необходимо создать сотруднику на рабочем месте. На данный момент в базе invrabota.ru размещено 200 резюме.

Дополнительно на сайте представлена информация о деятельности учебного центра «Доступная среда», о партнерах проекта и команде, которая работает над проектом. Большое внимание уделено историям, которые рассказывают об успешном опыте трудоустройства людей с инвалидностью.

- Как показал наш опыт работы, отсутствие актуальной, доступной базы данных по соискателям с инвалидностью – это один из главных сдерживающих факторов в вопросах их трудоустройства. Эти наблюдения привели меня и моих коллег к идее создания подобного веб-сервиса. Мы победили на хакатоне и смогли реализовать проект, – комментирует автор проекта Александр Попов, руководитель воронежского регионального учебно-ресурсного центра «Доступная среда».

Впервые идею сайта представили в Воронеже в марте 2017 года на хакатоне Social Startup Hackathon. Хакатон организовали Теплица социальных технологий (Москва) и Дома прав человека – Воронеж. Проект Александра Попова и его команды единомышленников стал победителем и получил финансовую и методическую поддержку Теплицы. Сайт был создан при поддержке веб-студии«2Dit».  

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Инвалиды
0
0