Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 29.01.2018 13:43

В Воронеже спасатели предупредили о надвигающемся сильном ветре

В местном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды подготовили «Консультативный доклад о неблагоприятных погодных условиях».

Воронежские спасатели предупредили население о сильном ветре. Стихия разыграется в регионе во вторник, 30 января. Местами она будет достигать скорости в 19 метров в секунду. Согласно шкале Бофорта, такой ветер определяется, как «очень крепкий». Его направление будет юго-западным.

В пресс-службе регионального управления МЧС посоветовали воронежцам закрепить конструкции в своих подворьях. Спасатели также призвали быть осторожными на улицах. Не стоит стоять около ЛЭП, деревьев, крыш. Важно внимательное наблюдение за детьми. Если же ветер все же застанет на улице, необходимо укрыться от него в подъезде или другом помещении.

Отметим, после холодной прошлой недели в Воронеж постепенно возвращается тепло. Уже сегодня, 29 января, в городе ожидается -2. Днем пройдет снег, а ночью похолодает до -8. Ветер южный, 4 м/с. 30 января в столице Черноземья потеплеет до 0 градусов по Цельсию. Ветер западный, 5 м/с. Об этом сообщил Гидрометцентр по Воронежской области.  

 

Илья Ершов

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: аномальная погодаСобытия: Погода в ВоронежеМеста: ВоронежОрганизации: ГУ МЧС по Воронежской области
0
0