Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 26.12.2013 08:16

В Воронеже стала известна программа эстафеты Олимпийского огня

В Воронеже стала известна программа эстафеты Олимпийского огня

После Нового года, 18 января, в Воронеже пройдет событие мирового масштаба. В нашем городе состоится эстафета Олимпийского огня.


В Воронеже пронести огонь удостоены 240 человек. Эстафета пройдет по Центральному, Левобережному, Железнодорожному, Коминтерновскому и Ленинскому районам города. Огонь посетит все главные улицы города, также будут сделаны остановки в местах общественных празднований. На определенных участках эстафеты пройдут выступления творческих коллективов Воронежа.


Так с 11:00 до 14:00 на Адмиралтейской площади Олимпийский огонь проедет с факелоносцами  в карете, запряженной тройкой орловских рысаков.


С 12:00 до 16:00 в парке «Алые Паруса» пройдет грандиозная  праздничная программа, посвященная зимним видам спорта. По парку Олимпийский огонь пронесут факелоносцы-лыжники.


С 16:00 до 18:30 у торгово-развлекательного центра «Арена» также будет организована праздничная программа.
Завершится же эстафета на площади Ленина в 18.00. Там пройдет праздничное финальное мероприятие эстафеты Олимпийского огня. Завершится же эстафета в Воронеже большим фейерверком.


В день проведения в Воронеже эстафеты Олимпийского огня планируется перекрыть движение транспорта и ограничить движение автобусов по маршруту следования факелоносцев. Так движение будет перекрыто по проспекту Революции, Ленинскому проспекту, набережной Массалитинова, Петровской набережной, бульвару Победы, улицам Ленина, Мира, Кольцовской, Остужева, Бурденко, 45 Стрелковой Дивизии, Шишкова, Хользунова, Жукова, Владимира Невского, Лизюкова, Пушкинской, Плехановской и Московскому проспекту.


В связи с предстоящим «олимпийским праздником», организаторы просят воронежце оставить свои автомобили дома и присоединиться к эстафете.


Артур Александров


 


Эстафета Олимпийского огня в Воронеже – точный маршрут следования  - с указанием времени

  Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0