Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 23.04.2019 12:09

В Воронеже стартовала ежегодная кампания по ремонту сетей водоснабжения и водоотведения

В рамках выполнения мероприятий производственной программы до конца октября 2019 года бригады «РВК-Воронеж» переложат и отремонтируют более 5 000 м водопроводных и канализационных сетей.

В настоящее время уже завершается капитальный ремонт водопроводных линий диаметром 100 и 150 мм по улицам Чернышевский бугор и Луначарского. Перекладка коснётся также улиц Черепанова, Хользунова, Лизюкова, Циолковского, переулка Томский, а также улицы Выборгская.

- Работы на улице Выборгская, наверное, станут самым не простым, но интересным проектом ремонтной кампании этого года. Протяженность солидная – 800 м, и условия стеснённые. В первую очередь, это наличие сопутствующих подземных коммуникаций и близость к водохранилищу. Но инженерное решение найдено. Будем использовать метод горизонтально-направленного бурения, для этого у нас есть специальная установка, которая позволяет 80% работ проводить под землей, - рассказал начальник участка по водопроводу цеха ремонта сетей Евгений Токарев.

Капитальный ремонт участков канализационных сетей уже практически завершен на улицах Пешестрелецкая и Южно-Моравской. На объектах осталось только выполнить благоустройство. А в ближайших планах - проведение работ изношенных трубопроводах по улицам Пешестрелецкая, Ломоносова, Свободы, Южно-Моравской, Богдана Хмельницкого, Минская и других, Хользунова. Кстати, на улице Хользунова тоже будет использовано специальное оборудование, с помощью которого будет «демонтирован» участок изношенного керамического канализационного коллектора, а на его место будет уложена новая полиэтиленовая труба. Работы начнутся уже через две недели

Напомним, что мероприятия производственной программы «РВК-Воронеж» выполняет за собственные средства дополнительно к тем, что утверждены в инвестиционной программе предприятия.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: водаОрганизации: МУП «Управление Водоканал»Организации: ЖКХ
0
0